Как получить полную компенсацию после ДТП - важные этапы и ответственность страховой компании

Вопрос №16294984 из г. Воронеж
опубликован 10.09.2019, 19:36
Нужен хорошей ответ компентентного человека, суть в чём попал в дтп вызвали сотрудника гбдд он всё оформил машину отвезли к дому на следущий день поехал в страховую передал все документы за полнил извещиние скинул фотким им с места дтп и заполнил заявление в итоге так машину иксплотировать нельзя в таком состоянии назначили сотрудника так называемого оценщика который должен завтра осмотреть мой автомобиль когда я у них спросил как дальше всё будет происходить в ответ получил оценщик посмотрит и ждите оплату на переданые им реквизиты, и тут не очень понятно так а если меня не устроит то что они мне выплатят и вообще кто должен сказать сумму на которую оценят и как поступить дальше помогите? Заранние спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если сумма Вас не устроит, то надо будет обращаться в суд и проводить независимую экспертизу.

10.09.2019, 19:40

Если сумма выплаты не устроит, то делать независимую экспертизу с уведомлением страховой и потерпевшего.

Если независимая насчитает больше, то разницу взыскиаать со страховой.

Достаточно просто.

10.09.2019, 21:09

Так а после оценки авто они могу не говорить сумму а просто перечислить? И можно ли как то узнать?

10.09.2019, 19:42

Все будет оформлено документально и Вам сообщат. Оценщик все должен разъяснить.

10.09.2019, 19:45

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034