Вопросы по регистрации сделки продажи квартиры и з/участка через банковскую ячейку и отсутствие необходимых документов

Продаю квартиру и з/участок при ней. Покупатель сделку хочет провести ч/з банковскую ячейку. В св. на право собственности на землю (2015 г. по завещанию) указана 15 с.,а в межевом плане 16,5 с. (межевеки добавили 1,5 с) и другого св.на право собственности нет (т.е. на 16,5 с.). МЦФ выдал выписку после межевания на 16,5 с. В межевом плане не прописан кадастровый номер квартиры, а написано "установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка",т.е - адрес дома и нет номера моей квартиры. Есть св. на право собственности на квартиру (2015 г.) Дом на 2 квартиры со своими входами, коммуникациями и правами собственности. Покупатель дал задаток. Зарегистрируют ли покупателю сделку в МФЦ с таким м/делом и без выписок на кв.и землю, без кадастровых паспортов на кв. и землю и без справки кадастровой стоимости кв. и земли. Риэлтор уверен, что "да". А я сомневаюсь в этом и в том, что получу деньги из банковской ячейки. И если я не соглашусь на б/я будет ли это означать, что я отказалась от сделки.
Лучший ответ

Здравствуйте, если расчет через банковскую ячейку прописан в вашем договоре, то это конечно отказ с вашей стороны. Ничего страшного в банковской ячейке нет. Относительно регистрации, то есть вероятность, что её могут приостановить.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток! Согласно ФЗ ФР "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним обязаны зарегистрировать"

Спасибо за полезный совет!

Добрый день, когда вы заходите в рос реестр там постоянно находится консультант, который практически точно вам подскажет, возьмите все документы с собой.

Выражаю признательность за помощь.