Вопросы по регистрации сделки продажи квартиры и з/участка через банковскую ячейку и отсутствие необходимых документов
Здравствуйте, если расчет через банковскую ячейку прописан в вашем договоре, то это конечно отказ с вашей стороны. Ничего страшного в банковской ячейке нет. Относительно регистрации, то есть вероятность, что её могут приостановить.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Согласно ФЗ ФР "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним обязаны зарегистрировать"
Добрый день, когда вы заходите в рос реестр там постоянно находится консультант, который практически точно вам подскажет, возьмите все документы с собой.
Добрый день! Если было проведено межевание на уточнение границ земельного участка, то необходимо было до сделки внести изменения в сведения ЕГРН, поскольку на данный момент У Вас разночтения с правоустанавливающим документом на зу, и в договоре Вы не можете указать уточненную площадь на основании межевого плана, указывать нужно на основании актуальной выписки из ЕГРН на дату сделки. Для проверки сведений запросите данную выписку и убедитесь в точности сведений, которые Вам предоставляет риэлтор.