Страховка жизни и ипотека - Что произойдет с долгом в случае смерти главного заемщика?
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с договором страхования и существующим законодательством долг погасит страховая компанеия.
В случае вашей смерти Ваш сын будет являться должником, но только в том случае, если он будет наследником вашего имущества.
При этом отвечать по долгам он будет только в пределах стоимости наследственного имущества, если таковое имеется.
Здравствуйте. Нужно будет смотреть является ли смерть, страховым случаем. Так как в разных ситуациях смерть может попадать под страховой случай, а может не попадать. Если например при заключении договора страхования человек болел и умер от этой болезни, то скорее всего страховка не будет выплачена.