Искусственное уменьшение алиментов - как защитить право на адекватное содержание ребенка?
Я получаю алименты на ребенка от бывшего супруга, на сегодняшний день есть такая информация, что его сожительница подает в суд на уменьшение выплаты алиментов, в связи с "образовавшейся" удочеренной дочерью моим бывшим мужем. В браке они не зарегистрированы, он не является биологическим отцом, но существует свидетельство о рождении. Я считаю, что это махинация. Как мне правильно поступить? Нашему сыну 5 лет, его лже дочери 4 года. Я знаю, что на момент рождения девочки эта женщина отбывала наказание. Поэтому бывший муж не может являться биологическим отцом.
Вам нужно будет написать аргументированное возражение на их исковое
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
Добрый вам день
Уважаемая Татьяна, в данном случае удочерение не биологической дочери ничего не меняет, он может это сделать и не являясь ее биологическим отцом. Однако, это не так просто как кажется. Уменьшения алиментов он может и не добиться, а только увеличит их размер.
Татьяна. Добрый день. Вы будете участником процесса. Возьмите в помощь юриста. Там надо заявлять кучу ходатайств, Вы с этим не справитесь Надо назначать экспертизу ДНК.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
1. Она не может подавать так как она не плательщик алиментов, может подать только ваш бывший муж.
2. Если нет официального взыскания на алименты на другого ребенка, то суд вряд ли пойдет на уменьшение, то что он удочерил не говорит об изменении материального положения без судебных выплат.
3. должна прийти повестка, получить исковое, ознакомиться, обратиться к юристу для написания возражений и формирования позиции по делу.