Наследственная проблема - Что произойдет с домом, завещанным матери после смерти бабушки?
Здравствуйте! Такая ситуация. Бабушка умерла., завещал дом матери. Она его не переоформила на себя. Бабушка умерла 14 лет назад. И по сих пор дом не оформлен. Такой вопрос может ли этот дом отойти государству?
Нет, никуда дом не отойдёт. Если наследники проживает в этом доме, то считается, что наследство фактически принято. А получать у нотариуса документы – это право, а не обязанность наследника.
Если фактически в нем проживает ваша мать, то нет не отойдёт
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
Здравствуйте! В настоящий момент наследство принято по факту, поэтому дом государству не отойдет, но наследство все равно нужно оформить официально. Это делается в судебном порядке.