Потеря опеки над несовершеннолетними из-за судимости по статье, которой уже нет
Органы опеки отказали в опеки над несовершеннолетними потому что у меня была судимость по статья 213 часть 1 в 2003 г. Но этой статьи уже нету.
Александр, добрый день!
Данные о судимости хранятся пожизненно, и при запросе эту информацию всегда можно получить в виде справки о судимостях. Это служит негативно характеризующим материалом, поэтому опека может отказать.
Всего Вам наилучшего!
--- Здравствуйте, и тем не менее отказ законен, но при вашем с ним несогласии, пробуйте обжаловать его в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.