Отказ от работы на основании ошибочных сведений о судимости - случай участника
Я собралась устроиться на работу, меня стала проверять их служба безопасности, и вдруг они мне отказали в вакансии... сказали что у меня судимость в 2006 году по статья 213 часть 1,2.Откуда не могу понять, у меня вообще не было судимости?
Добрый вечер, Екатерина! Обратитесь в отдел полиции с запросом о предоставлении справки о наличии/отсутствии судимости.
Согласно ст. 64 Трудового кодекса РФ по требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.