Возможно ли составить расписку о договоренности о получении алиментов без присутствия получателя?
Александра, добрый день!
В данном случае это не будет нотариальным соглашением сторон, так как вторая сторона свою подпись не сможет заверить у нотариуса. А обычная расписка может быть оспорена в судебном порядке.
Всего Вам наилучшего!
Добрый вам вечер
Уважаемая Александра Павловна, совершенно не обязательно присутствие другой стороны. Однако, советую вам составить такое соглашение, через нотариуса. Да за деньги, зато в суде, не дай бог, будут сняты все вопросы по уплате алиментов.
• Здравствуйте, Просто распиской такие вещи не оформляются, нужно составлять нотариальная соглашение об уплате алиментов
Желаю Вам удачи и всех благ!