Отсутствие районных и северных надбавок в квитке по заработной плате - что делать? Куда обратиться?
Обратитесь к работодателю за разъяснение в письменном виде.
ТК РФ, Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Всего хорошего.
Доброго времени суток. Квитки могут выглядеть по разному, установленной формы законом для таких документов нет, Обратитесь к работодателю с разъяснением вопроса, попросите предоставить полный расчёт заработной платы.
Добрый вечер.
Вам нужно обратиться в бухгалтерию и уточнить почему вам не начисляют северный и районный коэффициенты. Если ваш стаж более 5 лет на Севере, то должны платить все в полном объеме. Если откажут, обращайтесь в суд.