Костанай, 17.09.2017, 18:06

Могут ли арестовать счета моих родственников?

Вопрос №13176976 из г. Костанай
опубликован 17.09.2017, 18:06
Могут ли арестовать счета моих родственников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ваши родственники не отвечают по Вашим долгам, если конечно не являются поручителями, поэтому их счета не арестуют.

17.09.2017, 18:20

Доброе время суток. Нет, счета Ваших родственников по вашим долгом арестовать не могут, их счета могут арестовать только если они являются должниками поручителями и есть решение суда о взыскании с них суммы долга.

17.09.2017, 18:07

Если я не плотил кредит потом мое дело передали коллекторам потом хотят передать адменистративный суд что они смогут сделать? И имееют право передовать туда?

17.09.2017, 18:16

Коллекторы могут обратится в суд и взыскать вас долг с поцентами

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

17.09.2017, 18:17

Не оплата кредитов это неисполнение условий по гражданско-правовому договору, то есть по кредитному договору займа. Передавать в административный суд по такому делу не могут, в данной ситуации речь идет о взыскании суммы по исковому заявлению в гражданско-правовом порядке. После вынесения решения суда взыскание будет заниматься судебные приставы. Кроме этого никаких последствий не будет.

17.09.2017, 18:18