Могут ли арестовать счета моих родственников?
Здравствуйте! Ваши родственники не отвечают по Вашим долгам, если конечно не являются поручителями, поэтому их счета не арестуют.
Доброе время суток. Нет, счета Ваших родственников по вашим долгом арестовать не могут, их счета могут арестовать только если они являются должниками поручителями и есть решение суда о взыскании с них суммы долга.
Если я не плотил кредит потом мое дело передали коллекторам потом хотят передать адменистративный суд что они смогут сделать? И имееют право передовать туда?
Коллекторы могут обратится в суд и взыскать вас долг с поцентами
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
Не оплата кредитов это неисполнение условий по гражданско-правовому договору, то есть по кредитному договору займа. Передавать в административный суд по такому делу не могут, в данной ситуации речь идет о взыскании суммы по исковому заявлению в гражданско-правовом порядке. После вынесения решения суда взыскание будет заниматься судебные приставы. Кроме этого никаких последствий не будет.