Возможность расторжения договора - продажа приватизированной квартиры под давлением коллекторов
День добрый! У меня такой вопрос. В 2010 году я продал свою приватизированную квартиру, в которой проживала и моя мама, свой пай она отдала через нотариуса мне. В 2014 году мама померла. Квартиру купили у меня за чисто символическую сумму, 120 т.р. Просто у меня была безвыходная ситуация, мне нужно было срочно погасить кредит банкам. И я по глупости продал. Правда новая хозяйка нас не выписала из квартиры. Я до сих пор прописан в ней. В администрации поселения всё оформлено по-прежнему на меня. Коммунальные услуги оплачиваю я, включая и капремонт. Договор найма квартиры хозяйка не хочет заключать. Что бы не платить налоги.
Могу ли я подать в суд и доказать, что квартиру продал неосознанно, под напором коллекторов, в состоянии испуга. Есть ли хоть какой то шанс договор расторгнуть. Официальная стоимость квартиры 1 миллион 200 т.р.
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае вам нужно урегулировать данный спор в судебном порядке, путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.
Спасибо за грамотный ответ!
доброе времени суток. Если вы находились в здравом уме и здравой памяти, понимали значения своих действий, то оспорить сделку будет сложно. В любом случае у вас есть такое право, но расторгнуты можно его только в судебном порядке.
Спасибо за помощь!