Как изменить форму собственности в свидетельствах о праве собственности на общую совместную собственность
Приватизированная квартира. Собственники супруги. Договор на приватизацию оформлен в 1993 году, свидетельства о праве собственности выданы в 2008 м. В договоре на приватизацию указана форма собственности "общая совместная", в свидетельствах о праве собственности "общая долевая", это может считаться технической ошибкой? Куда обратиться сейчас, чтобы сменить имеющиеся свидетельства на свидетельства с формулировкой "общая совместная собственность"?
Заранее большое спасибо.
С уважением.
Лучший ответ
Ничего поменять нельзя. При приватизации квартира передается только в общую долевую собственность тех, кто принимает участие в приватизации.
В том и в другом случае собственность равнодолевая, поскольку квартира была приватизирована, а не куплена супругами. Поэтому смысла что либо менять нет.