Как подать аппеляцию на решение районного суда и как исчисляется пошлина для ответчика?
ДА, нужно платить государственную пошлину при подаче жалобы, которая составляет в вашем случае 150 рублей в соответствии со ст.333.19 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Если не освобождены от уплаты государственной пошлины, то за подачу апелляционной жалобы на решение суда госпошлина 150 рублей от физического лица.
Госпошлина за подачу апелляционной жалобы составляет 150 рублей (50% от размера госпошлины за подачу иска нематериального характера). Читайте НК РФ.
Добрый вечер.
Государственная пошлина уплачивается в соответствии с положениями Налогового кодекса РФ. Там указан ее размер, а так же основания для освобождения от ее уплаты.