Москва, 17.09.2017, 19:05

Какие действия нужно предпринять при получении отказа от пенсионного фонда при оформлении материнского капитала?

Вопрос №13177176 из г. Москва
опубликован 17.09.2017, 19:05
Добрый день, этим летом я подготовила документы на распоряжение материнским капиталом, мы хотели купить дом в деревне, оформили договор купли продажи, обязательство о распределении долей, весь пакет документов в местном пенсионном фонде по месту распоряжения, и уехали, так как мы там не проживаем посьоянно. Но через полтлрамесяца мне пришел отказ из пенсионного фонда. У меня вопрос, как быть с договором купли прожажи и остальными документами .? Они аннулируются автоматически? Или мне придется опять выезжать на место оформления? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток. Если был отказ, то продавец имеет право расторгнуть договор купли-продажи по соглашению сторон или в судебном порядке В одностороннем порядке. По общему правилу вам нужно связаться с продавцом и обговорить эти моменты.

17.09.2017, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Это как то оформляется? Продавец в курсе и без претензий,

17.09.2017, 19:20

Здравствуйте! Автоматически ничего не аннулируется. Заключается соглашение о расторжении договора купли-продажи Соглашение регистрируется в Росреестре.

17.09.2017, 19:23

Пенсионный не мог просто так отказать в переводе денег. Узнайте в ПФ причину отказа, возможно устранив некоторые недочеты ПФ пропустит сделку.

17.09.2017, 19:25

Данной ситуации вам необходимо будет заключать соглашения о расторжении договора, подписывать его обеими сторонами, и вернуть все полученное по данной сделке, если нет намерения устранить недостатки и повторно обратиться в Пенсионный фонд.

17.09.2017, 19:29