Иски истца по поводу отказа от покупки квартиры с использованием материнского капитала - возможности исхода дела
Мой вопрос заключается в следующем: между мной и истцом был заключен договор купли-продажи квартиры, расплачиваться я должна была материнским капиталом, т.е, в долю входят и мои не совершенно летние дети, через 7 дней после оформления сделки я отказалась от покупки квартиры, в виду того что там в подполе вода, а истец уверял что подпола там нет вообще, крыша протекает, штукатурка с потолка обвалилась, в суде истец выдвенула требования: чтобы я направилла свой материнский капитал на оплату данной квартиры, аннулировать иные заявления о распоряжении материнским капиталом, запретить пенсионному фонду, принемать от меня какие либо заявления на распоряжения средствами материнским капиталом, в искавом заявлении они указали причину моего отказа в связи с покупкой другого жилья, хотя это не так истиные причины я вам указала, пожалуйста подскажите как мне теперь быть, могу ли я выйграть это дело.
Можете подать встречный иск о расторжении договора купли-продажи в связи с наличием скрытых дефектов, препятствующих пользованию имуществом по назначению. Вам лучше нанять юриста, категория дел - сложная, сами не справитесь