LSN Messenger
Иркутск, 17.09.2017, 19:11

Проблема с кредитной картой - жалоба на банк и опасения относительно кредитной истории

Вопрос №13177184 из г. Иркутск
опубликован 17.09.2017, 19:11
Добрый вечер! Я в 2015 году брала кредитную карту, за год я его погасила, в 2017 в августе месяце воспользовалась ей повторно (вот только карту я порезала, обратилась в банк, сказала, что хочу воспользоваться, они дали мне новую), Каира новая а договор старый, график платежа мне не дали... По их данным, я должна была внести первый платёж 9.09.2017, мне поступали звонки из банка, но я не могла на них ответить (экран телефона был разбит, и это правда), но я что бы следить за остатком денежных средств по кредитной карте, на планшет закачала приложение банка и зашла в личный кабинет, где было написано, что я должна оплатить 9.10.2017 сумму в размере 13000 рублей (оплатить я не отказываюсь), сегодня я забираю телефон, у меня куча смс и звонков от банка, потом позвонил специалист и начал принижать и требовать подать, я попросила его обьяснить-" почему информация в моем личном кабинете не соответствует с тем, что они с меня требуют", он не стал ни в чем разбираться и сказал, что испортит мою кредитную историю и я не смогу в течении 15 лет взять кредит. Как мне поступить в отношении банка? (при условии того, что я завтра его оплачу и не намерена от этого укланяться). Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ну как разбитый телефон влияет на возможность оплаты? Вам же ничего не мешало оплатить в банке, через терминал или иным способом. Как поступить - просто сходить в банк и оплатить, приложив заявление о снятии штрафных санкций в связи с тем, что это первая просрочка. А за первую, как правило, не наказывают.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

17.09.2017, 20:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

И договора у меня нет на руках, так как первые обязательства которые я брала на себя были закрыты, то есть я не предполагала, что его нужно оставить вот он вместе с картой и пошёл в утиль.

17.09.2017, 19:28

Здравствуйте. Обратитесь в банк, и просите выдать тарифный план по Вашей карте. Вот там будет все, вместо договора. На карты договоров, как правило, нет.

Если платите-то и обратитесь в банк, уточните платеж на день погашения, и оплатите все.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

17.09.2017, 20:00