Снежногорск, 17.09.2017, 19:29

Имеет Ли право секретарь мирового судьи показывать видео и давать бумаги на подпись без присутствия судьи?

Вопрос №13177264 из г. Снежногорск
опубликован 17.09.2017, 19:29
Имеет Ли право секретарь мирового судьи показывать видео и давать бумаги на подпись без присутствия судьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Кому показывать, какие бумаги и какое видео? Вопрос Ваш задан некорректно. Мы можем только гадать.. Уточните ваш вопрос.

17.09.2017, 19:37

Смотря какое видео и какие документы. Вы, видимо, об ознакомлении с материалами дела одной из сторон говорите. Стороны имеют право знакомиться со всеми материалами дела, делать выписки, снимать копии с них и пр. Заявление у судьи есть об ознакомлении, а знакомит секретарь судьи. Это - его обязанность.

17.09.2017, 19:33

Здравствуйте, Роман. При ознакомлении стороны с материалами дела судья не обязан пристуствовать. Он только дает разрешение на ознакомление, а уже само ознакомление делает секретарь.

И после ознакомления Вы обязаны расписаться в том, что были ознакомлены.

Это тоже делается без присутствия судьи, расписку об этом Вы оформляете в присутствии того, кто Вас знакомил - т.е. секретаря или помощника судьи.

Удачи Вам.

17.09.2017, 20:13

Был суд. Но его отложили, так как не было видео. Пришли на суд, но судьи не было бы и пришла секретарь с видео. Посмотрели и после этого она спросила согласны или нет.

17.09.2017, 19:37

Добрый вам вечер

Уважаемый Роман, в данном случае все равно не понятно, что вы там смотрели в связи с чем. Если ознакамливались с материалами дела, то все законно.

17.09.2017, 19:45

Еще раз пишу, что мы не экстрасенсы. Какой у Вас процесс? Гражданский, администртивный или уголовный? О чем спросила секретарь-с чем вы согласны или нет? Что на видео? Неужели трудно подробнее изложить ваш вопрос?

17.09.2017, 19:56

На что согласны? Что-за процесс у Вас? Уголовный, административный, гражданский? Законодательство разное! Вы же можете четко, ясно изложить. Но, в данном случае, вопрос на Ваш ответ - это нанять юриста или адвоката, чтобы тот все отсмотрел и ознакомился с материалами дела. Вытягивать из Вас нужную информацию, видимо, бесполезно.

17.09.2017, 20:15

Здравствуйте, Роман. Непонятно, о чем вопрос. Получается, что Вас предварительно ознакомили с каким-то материалом.

Секретарь, наверное, имела в виду, не будете ли Вы потом в судебном заседании возражать против приобщения этого видео в качестве доказательства.

Но исследование этого доказательства все равно будет в ходе судебного заседания, в пристутствии судьи и обеих строн.

Впрочем, если это дело об административном правонарушении, то закон предусматривает, что видеосъемка, (например, видео ДТП или Вашего отказа от медосвидетельствования, произведенная ИДПС), является доказательством.

Удачи Вам.

17.09.2017, 20:19