Как оспорить решение органов опеки и оформить опеку над внучкой - советы и рекомендации
Зравствуйте! Моя дочь ограничена в род правах, а я бабушка воспитываю внучку 3 х лет и оформляю опеку, все документы собраны, а вопрос что дочь моя зарегистрирована с нами но не проживает а появляется и ночует и органы опеки не хотят на меня оформлять опеку, посоветуйте _могу оспорить в суде. Пожалуйста!
Если орган опеки попечительства откажет вам в назначении опеки над несовершеннолетним ребёнком, имеете право оспорить отказ в судебном порядке.
Здравствуйте! Решение об отказе в назначении опекуном имеете право обжаловать в судебном порядке путем подачи административного иска в районный суд.