Москва, 17.09.2017, 21:05

Как правильно подготовиться к встрече с представителями Уралсиббанка после списания денег с банковской карты без санкции

Вопрос №13177485 из г. Москва
опубликован 17.09.2017, 21:05
Добрый вечер! У нас украли (списали несанкционированно и безакцептированно) крупную сумму денег с банковской зарплатой карты Уралсиббанка. Завтра планируем встречу с представителями банка. Как правильно подготовиться ко встречи, чтобы не получить "сами дураки". Списание денежных средств происходило фактически со счета, а не с банковской карты, карта не утрачивалась. Заранее благодарен за рекомендацию. С уважением, Владимир.
Лучший ответ
Рекомендуется

Берите в банке выписку. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

17.09.2017, 21:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер.

Подготовьте письменную претензию и вручите представителям банка.

Из Вашего вопроса не представляется возможным в полной мере установить обстоятельства дела, так что советовать что-то предметно было бы крайне неосмотрительно и непрофессионально.

17.09.2017, 21:08

Надо для начала знать. Кто списал деньги. Если списали приставы в счет задолженности по судебному приказу или по решению суда (исполлисту), то вины банка в этом нет.

17.09.2017, 21:17

Добрый вам вечер

Уважаемый Владимир, в данном случае согласен с мнением коллеги. Единственное, то что вы не утрачивали карту еще ничего не значит. Мошенники и без карты умудряются снимать деньги. Требуйте от банка официального ответа, как именно ушли деньги. Может быть мошенничество со стороны и банковских работников. Особенно, если вы давно не пользовались счетом.

17.09.2017, 21:22

Добрый вечер, Владимир! Подготовьте заявление о предоставлении вам информации по вашему текущему счету за данный период с указанием основания для списания средств. Кроме этого заявления пишите отдельно заявление о восстановлении средств на вашем счете. Предупредите, что вы обратитесь с заявлением в полицию и с жалобой в ЦБ РФ.

17.09.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Илья, Алексеевич, большая просьба задать уточняющие вопросы, чтобы дать удовлетворяющий ответ. Заранее благодарен.

17.09.2017, 21:18

Берите в банке выписку. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

17.09.2017, 21:22

Основание списания денежных средств?

Аргументы банка?

Способ списания?

У кого доступ к карте?

Какая карта? (кредитная/дебетовая).

При каких обстоятельствах были списаны денежные средства?

Откуда узнали?

Какие меры приняты?

17.09.2017, 21:23