Право студента вести пару по дисциплине вместо отсутствующего преподавателя - разррешение требуется?
Имеет ли право студент четвертого курса вести пару по дисциплине вместо отсутсвующего преподавателя с его (преподавателя) разрешения?
Нет конечно. Этот студент не принят в штат. Не имеет значения что преподаватель дал такое разрешение. Руковдство этого разрешения не давало и до работы не допускало.
Если у меня есть аудио запись той пары (дисциплины), где преподаватель присутствует всего минут десять и далее оставляем нас (студентов) на попечение студентки которая всю оставшуюся пару (1 час,20 мин. примерно) ведет ее. И при этом я учусь платно (оплачиваю обучение) и мне хотелось бы чтоб преподаватели оправдывали свою зарплату. Что реально из этой ситуации можно получить?
В данной ситуации необходимо обращаться с соответствующей жалобой на имя ректора соответствующего образовательного учреждения и приложить к жалобе вашу аудиозапись. А если не поможет, можно обратиться с жалобой в прокуратуру.