Обязано ли государственное предприятие Горгаз обеспечивать абонентов счётчиками и требовать оплаты за их замену или поверку?
Добрый день. Горгаз является государственным предприятием. Обязано ли оно обеспечивать абонентов счётчиком? В своё время мы заказывали и оплачивали и проект подвода газовой линии, и счётчик - всё за наш счёт. На данный момент ГОРГАЗ принудительно обязывает нас менять газовый счётчик за наш счёт или делать его поверку тоже за наш счёт, хотя у меня нет никаких нареканий к работе счётчика. Законно ли это?
Здравствуйте! В данном случае нет не обязаны приобретать организация счетчики за свой счет. Вы должны приобретать. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Доброго времени суток! Бесплатно обеспечивать население приборами учета не обязано, счетчики должны приобретаться - возмездно.
Здравствуйте! Увы... Все эти предприятия недополучают от плательщиков. Поэтому: Горгаз, Мосэнерго (мож быть у Вас Горэнерго), Водоконал и т.д. Пробили законы и подзаконные акты о том, что мы ВСЕ обязаны поменять все счетчики: газа, света, воды.
Иначе, всем нам будет насчитано по средним показателям. А это: плюс за всех неплательщиков или по среднедомовым показателям, в общем - дорого.
Вы спрашивали: Законно?
Отвечаю - Законно!
(Справедливо или нет Вы не спрашивали)