Как решить проблемы с соседом в коммуналке - правовые аспекты и возможные действия
Здравствуйте!
Если Ваш сосед нарушант правила общежития, общественный порядок, не оплачивает коммунальные платежи, ведет аморальный образ жизни, то его можно выселить через суд.
Здравствуете.
Можете записать на камеру и обратиться в полицию с данным доказательством КоАП РФ, Статья 20.1. Мелкое хулиганство
https://www.9111.ru/laws/koaprf/
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -
Всего Вам самого доброго, счастья, благополучия и удачи во всех делах.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН". www.9111.ru
За коммуналку он платит.
Статья 89. Назначение наказания несовершеннолетнему
А для совершелетних какая статься, какая доказательная база необходима?
Фотографии и видео собирать?
Здравствуйте. Вам УК РФ - никак не подходит. Поскольку тут гражданско-правовые отношения. Статья 246 ГК РФ.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.
Здравствуете.
Можно попроще. Направляете соседям во исполнение ст 250 ГК РФ нотариальное уведомление о продаже своей комнаты. И через месяц выставляете в открытую продажу.
И не забывайте о Волшебной силе искусства.