Спор о возврате излишних алиментов - возможно ли такое и какие статьи законодательства РФ применяются
Здравствуйте. Выписки с Вашей карты он никак не может получить. Только Вы. Вот и возьмите, и сравните с его копиями чеков.
Вам не статьи нужны, а рассчет по Вашей выписке с карты. Оспаривать можете в суде.
И запомните, в силу ст. 116 СК РФ - никакого обратного возврата алиментов быть не может.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.
Здравствуйте!
А что карта была не Ваша и Вы нет получали денежные средства в тех размерах, которые отправлялись плательщиком алиментов? Возвращать переплаченное Вас могут заставить только по судебному решению.
Здравствуйте. Здесь нужно подробнее смотреть материалы дела, чтобы дать подробный ответ, но, в целом, алименты "на будущее" не платятся, поэтому его заявление будет оспорить довольно легко. Но, повторюсь, нужно разбираться.
Доброго времени суток. Тут нужно разбираться действительно это так или нет. Возьмите выписку по лицевому счету и посчитайте все. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.
Здравствуйте! Уплаченные алименты возврату не подлежат. Вам необходимо сделать свой расчёт уплаченных алиментов. Алименты муж должен оплачивать ежемесячно, независимо от того, что были выплачены алименты в большей сумме ранее.