Борьба за справедливость - Как защитить наш родительский дом от жены брата до окончательного развода?
Здравствуйте. Наш родительский дом был оформлен на отца. Отец умер. К этому времени брат женился и прописал жену. Мама и мы против этого. Брать подал на развод. Суд дал им 6 месяцев на обдумывание. Жена подала в суд что бы жить в нашем доме. Мы против. Как можно выписать ее до решения суда о разводе?
Здравствуйте!
Если жена не вселялась в дом или вселялась, но не проживает, ее можно снять с рег. учета, как утратившую (не приобретшую право пользования).
Для более точного определения возможной правовой позиции, необходимо выяснить больше обстоятельств.
Добрый вечер.
Без ее согласия снять ее с регистрационного учета возможно только в судебном порядке. При это факт развода не имеет никакого значения.
Здравствуйте. 6 месяце им никак не могли дать, поскольку закон предусматривает максимальный срок для примирения 3 месяца.
Если Вы с мамой против, то и обращайтесь в суд с иском о выселении. Кто теперь собственник после смерти отца?
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.
Здравствуйте, Розия Олимовна! Собственник дома может снять ее с регистрационного учета в судебном порядке, право собственности в данное время на кого оформлено? С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день, Розия Олимовна! Кто является собственником дома после смерти отца? Они могут подать иск о выселении приписанной невестки. Ждать решения суда о разводе не обязательно. Интересно, что написала жена в иске о праве на проживание? Покажите иск юристам. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Розия Олимовна, надо смотреть в первую очередь иск жены, который она подала, на каких основаниях, что она пишет, что требует. И далее уже действовать в зависимости от этого.