Инженер-экспериментатор получил пенсию за выслугу лет, однако возник конфликт в расчете размера
Оформил пенсию за выслугу лет как инженер-экспериментатор по аэронавигационному оборудованию, участник испытаний, имеющий действующее свидетельство. Выслуга лет-27, 100% ее приходится на совершение испытательных полетов. Основание-п.п Б, п.3 Пост. от 5.07.1991 №384 и от 2.11.2009 №883. Размер пенсии ПФ определяет в соответствии с п.2 статьи 17.2 от 15.12.2001 №166-ФЗ для испытателей у которых менее 2/3 выслуги приходится на испытательные полеты. Мотивация-вы выполняли полеты не на штатном рабочем месте, нет приказа, вводящего вас в состав экипажа. Но в п.п Б п.3 №384 этого не требуется! Могу ли я требовать, чтобы размер моей пенсии рассчитали в соответствии с п.1 статьи 17.2-ФЗ №166?
Здравствуйте, Андрей!
Получите письменный отказ и обжалуйте его в суд. Ссылайтесь на Постановление № 384.