Можно ли увеличить выслугу лет за счет налета после оформления пенсии?
Оформил пенсию за выслугу лет как инженер-испытатель в соответствии с п.п Б п.3 постановления от 5.07.1991 №384, но не получал ее в течение 2 лет, т.к. продолжал летать. Могу ли я увеличить размер своей выслуги лет за счет налета, заработанного после оформления пенсии и прекращения летной работы?
Да, можете. Вероятнее всего, в пенсионный фонд ваш работодатель подавал сведения о Вашей работе. На всякий случай, сходите и убедитесь, что Ваши новые данные имеются в распоряжении отдела ПФ. Можете прихватить с собой справку с места работы за этот период.
Всего доброго.