Правомерность требований МФО о взыскании фиксированного штрафа и повышенных процентов в договоре займа
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства правомерно требовать уплаты и процентов и штрафа - тут нарушений нет.
А вот размер процентов не должен быть выше ПСК - тут надо смотреть по договору
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Изучайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации повышенные проценты не предусмотрены вообще в качестве ответственности
Успехов Вам в решении вопроса!