Оформление владения домом по завещанию - требуется ли обращаться только к нотариусу, оформлявшему завещание?

Обязательно ли оформлять владение домом по завещанию умершего только у нотариуса, который оформлял это завещание или можно у любого.
Лучший ответ

Если речь идёт об оформлении наследства, то нужно обращаться к определённому нотариусу. К какому именно, вы можете узнать ближайший нотариальной конторе.

Выражаю признательность за помощь.

Есть нотариус который не оформлял завещание, но он ближе, а который оформлял дальше.

Может ли ближайший нотариус заняться вступлением во владение по завещанию.

Доброго времени суток! Не может конечно. Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Совершенно неважно, какую нотариус оформлял завещание. Завещание можно оформить у любого нотариуса. Что касается наследства, то его оформляет определённый нотариус. Обратитесь к ближайшему нотариусу и узнайте.