Оформление владения домом по завещанию - требуется ли обращаться только к нотариусу, оформлявшему завещание?

Вопрос №13178381 из г. Новосибирск
опубликован 18.09.2017, 06:41
Обязательно ли оформлять владение домом по завещанию умершего только у нотариуса, который оформлял это завещание или можно у любого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идёт об оформлении наследства, то нужно обращаться к определённому нотариусу. К какому именно, вы можете узнать ближайший нотариальной конторе.

18.09.2017, 06:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Есть нотариус который не оформлял завещание, но он ближе, а который оформлял дальше.

Может ли ближайший нотариус заняться вступлением во владение по завещанию.

18.09.2017, 06:52

Доброго времени суток! Не может конечно. Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

18.09.2017, 06:55

Совершенно неважно, какую нотариус оформлял завещание. Завещание можно оформить у любого нотариуса. Что касается наследства, то его оформляет определённый нотариус. Обратитесь к ближайшему нотариусу и узнайте.

18.09.2017, 06:55