Как обратиться к нотариусу для оформления завещания, если есть вторая копия и первоначальный нотариус недоступен?

Есть завещание от умершего наследодателя. Обратиться можно к любому нотариусу по месту регистрации наследодателя или же только к тому который оформлял завещание и у которого лежит вторая копия завещания? С уважением, Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Вы вправе обратиться к любому нотариусу о заведении наследственного дела, а нотариус соответственно сделает необходимый запрос нотариусу, который составлял завещание.

С заявлением об открытии наследства необходимо обратиться по месту на хождения наследственной массы, в течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя.

Конкретно к какому нотариусу в данном регионе, вам необходимо уточнить на месте. Если не ошибаюсь, распределение между нотариусами идет "по алфавиту".