Как снять с учета и переоформить автомобиль в запрете на регистрацию?
Здравствуйте. Снять арест с авто можно, при условии, что дата договора купли-продажи более ранняя, чем дата наложения ареста. Для этого нужно обратиться в суд к продавцу с требованием о признании права собственности на авто, и об исключении автомобиля из описи имущества. Третьим лицом следует привлечь пристава, который наложил арест. Либо требуйте от продавца расторжение договора и возврата денег. Если добровольно продавец на это не идет, то следует также обращаться в суд на основании ст.460 ГК РФ.
Добрый день!
Надо устранять причины по которым установлен запрет. Пока бывший собственник этого не сделает автомобиль на себя оформить не сможете.
Здравствуйте. Пока есть долги-никто вам не даст поставить машину на учет, даже учитывая то что вы приобретатель добросовестный.
В связи с этим только после погашения долгов по кредитам вы можете обратиться к судебным приставам, которые выдадут постановление о снятии запрета на регистрационные действия.
Если бывшего собственника не найти тут практически нет вариантов кроме как машину продать на запчасти и тому подобное. Самое плохое — если машина формально на том человеке и с учета им снята не была — то и она может быть взыскана в счет долгов
Алексей, нужно, чтобы продавец поехал к приставам и снял аресты иначе на вас гибдд не перерегистрирует автомобиль. Впредь проверяйте имущество на наличие обременений перед покупкой.