У меня у знакомой отказали в пенсии она 62 года рождения не хватает стажу. Законно это.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
--- Здравствуйте, да это законно, она выйдет на пенсию в 60 лет и не ранее. (при отсутствии необходимого трудового стажа) Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.