Что предпринять если дольщик приватизированной квартиры не пускает другого в квартиру, что бы тот смогу продать свою долю?
Что передпринять если содольщик приватизированной квартиры не пускает другого в квартиру, что бы тот смого продать свою долю?
Добрый день, Ольга!
С подобной проблемой сталкиваются многие содольщики, чьи взгляды относительно правовой судьбы квартиры не совпадают.
Обычно вопрос решается на уровне участкового, а при наличии спора - в судебном порядке путем заявления искового требования о вселении в квартиру.
Для более подробной информации обращайтесь по телефону.
Как вариант, для начала, послать сосоственнику, через нотариуса, предложение о выкупе доли, и посмотреть что из этого выйдет. Как сособственник себя поведёт. Возможны и другие варианты развития событий, следует принять ко вниманию все обстоятельства и детали данного дела.