Возможно ли увеличение суммы иска за моральный вред при отказе от компенсации за лечение? Необходимость подтверждения с использованием амбулаторной карты и свидетеля.
Доброго Времени суток!
ДА, конечно - истец может ИЗМЕНИТЬ исковые требования - напишите заявление в суд и изложите требования в новой редакции
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Доброго времени суток! До вынесения решения судом, истец, согласно ст.39 ГПК РФ, вправе изменить исковые требования, то есть увеличить или же уменьшить размер морального вреда.
Здравствуйте. В соответствии со статьей 39 граждан процессуального кодекса Российской Федерации истекает в любое время до рассмотрения дела по существу и вынесения решений суда увеличить искомые требования, вы можете увеличить Требование о компенсации морального вреда, независимо от отказа требования компенсации материального ущерба.