Астрахань, 18.09.2017, 08:14

Что делать, если судебные приставы удерживают 50% зарплаты за долг по кредиту и планируют удерживать еще 7%?

Вопрос №13178630 из г. Астрахань
опубликован 18.09.2017, 08:14
По решению суда у меня удерживают 50% с зарплаты за долг по кредиту, но так как я проживаю в другом городе не решения суда не исковое заявление я не получала, будут ли судеб. Приставы удерживать с меня еще и 7%.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Если ВЫ не получали постановление судебных приставов о возбуждении исполнительного производства - не имеют права

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

18.09.2017, 08:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте исполнительский сбор в размере 7% назначают при неисполнении требований исполнительного листа после возбуждения исполнительного производства. Имеет значение лишь получали ли вы постановление о возбуждении исполнительного производства. Если получали, то исполнительский сбор также будут взыскивать.

18.09.2017, 08:17
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день 7 % это исполнительский сбор, который взыскиваетмя один раз и не зависит от того получали вы решение или нет

18.09.2017, 08:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А как доказать что я не получала.

18.09.2017, 08:20

Здравствуйте!

В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации доказательства вручения должны имеется в материалах дела, а если их нет, то вам доказывать ничего не надо, просто надо заявить об этом и все.

Успехов Вам в решении вашего вопроса!

18.09.2017, 08:22

В материалах дела должна быть ваша подпись в получении судебного акта, или должно быть почтовое уведомление о вручении вам корреспонденции. Если его нет - значит вы не получали.

18.09.2017, 08:23