Шебекино, 18.09.2017, 08:19

Переход на российское гражданство - каково получить справку об отсутствии украинского гражданства при поступлении на службу в МВД

Вопрос №13178643 из г. Белгород
опубликован 18.09.2017, 08:19
В 2016 год получил Российское граж. До этого был гр. Украины. При поступлении на службу в МВД у меня затребовали справку об отсутствии Украинского гр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А у Вас не может быть в принципе Украинского гражданства, так как Украина не разрешает иметь гражданам двойное гражданство. Если бы вы не отказались от Украинского Гражданства, на вас был бы наложен штраф и не маленький.

На рассмотрение заявления и документов уполномоченными органами до передачи на принятие решения президенту Украины выделяется 8 месяцев. После чего издается указ Президента.

Лишиться украинского гражданства можно путем выхода из гражданства либо путем потери статуса гражданства. По результатам той и другой процедур должен быть издан Указ президента Украины, о чем Вы должны быть уведомлены сотрудниками консульства. С момента вступления этого указа в силу заявитель прекращает быть гражданином Украины. Об этом заявителя в течение рабочей недели должны оповестить уполномоченные представители Консульства или дипломатического представительства.

Заявитель должен будет сдать свои гражданские украинские документы и взамен получить справку об успешном прекращении украинского гражданства.

Если установленный срок вышел, обратитесь в ближайшее консульство или дип представительство Украины.

18.09.2017, 08:36

Все правильно. При вступлении в гражданство РФ вы обязаны были отказаться от гражданства Украины. Предоставляйте справку, иначе могут на работу не взять.

18.09.2017, 08:32

При получении Российского гр. я

писал сопроводительное письмо заверенное нотариусам об отказе от Украинского гражданства. Теперь как и где взять справку о том что я не являюсь гр. Украины.

18.09.2017, 08:55

Справку Вам должны выдать в ближайшем консульстве или дипломатическом представительстве Украины. Всего Вм доброго. Наша бюрократия всегда вызывала много вопросов, но если нужна справка, то вы должны ее получить, иначе в полицию не примут.

18.09.2017, 08:59

Если писали заявление, то справку вам нужно получать в консульстве Украины в Российской Федерации. Обратитесь в ближайшее к вашему месту жительства.

18.09.2017, 10:35