Улан-Удэ, 18.09.2017, 08:42

Расчет отпускных при втором декрете - какие года учитываются?

Вопрос №13178715 из г. Улан-Удэ
опубликован 18.09.2017, 08:42
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. 2013,2014 года работала, в марте 2015 ушла в декрет (родила в июне). Хочу выйти на работу через 2-3 месяца. Планирую вторую беременность, и скорее всего в 2018 году вновь пойду в декрет. Скажите пожалуйста как мне будут рассчитывать отпускные, какие года будут брать? Или мне выгоднее будет уйти из дек в дек без выхода на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Выходить вам на работу или нет, вы решаете самостоятельно, делать это совсем не обязательно, декретные получить практически такие же, как на первого ребёнка

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.09.2017, 08:14

Здравствуйте! Можно на работу и не выходить. Расчет произведут в том же размере, что и на первого ребенка. НО,Вам надо подать заявление о замене расчетного периода на основании ст.14 №-255 ФЗ.

18.09.2017, 09:04

А если я на работу буду выходить, то расчёт произведут как и на первого ребёнка?

20.09.2017, 08:12

• Здравствуйте, Совершенно правильно, пособие по беременности и родам будет рассчитано на таких же условиях, как на первого ребёнка

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.09.2017, 08:14

Здравствуйте! Да,расчет произведут так же,как и на первого ребенка. Смотрите мой ответ выше и не забудьте о заявлении о замене расчетного периода.

20.09.2017, 08:45