Вопрос о возможности включения стоимости предыдущего адвоката в затраты при выигрыше дела и необходимости дополнительной оплаты нового адвоката.
Добрый день Татьяна! Соглашусь с коллегами, если адвокатское образование бюро - то доплата в сумме 10 000 не правомерна. Что касается взыскания судебных расходов с ответчика - то суд взыщет сумму в разумных пределах. То есть судом будет учтена сумма иска, количество судебных заседаний. Конкретно какую сумму суд взыщет сказать нельзя, зависит от судьи и как он уважает труд адвоката. Могут взыскать и 1000 руб.
суд взыщет те расходы, которые отработаны, но с учетом разумности, обоснованности и справедливости,
если адвокаты не в адвокатском бюро, то уплата новому адвокату правомерна
Во-первых, что-то дешево адвокаты берут; во-вторых, все понесенные расходы подлежат возмещению стороне, в пользу которой вынесено решение.