Астрахань, 18.09.2017, 09:26

Возникают проблемы с выплатой кредита в Сбербанке из-за отказа страховки

Вопрос №13178904 из г. Астрахань
опубликован 18.09.2017, 09:26
У сына проблема он взял кредит в Сбербанке его застрохавали от потери работы и от смерти, сейчас потерял работу его сократили, он инвалид 3 группы рабочая группа иплатить нечем, он работал в налоговой. Банк отказывает чтобы платил страховка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховые компании практически всегда отказывают в выплате добровольно. Поэтому если вы получили отказ, то подавайте ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд. Ссылайтесь на закон о защите прав потребителей

18.09.2017, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Зугря, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и полис страхования, документы на руках?

Вам не в Банк нужно обращаться, а в СК с заявлением о наступлении страхового случая.

18.09.2017, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Конечно посмотреть все документы желательно. Но пока, можете написать заявление в банк, а также приложить копию трудовой книжки с записью об увольнении, чтобы часть кредита погасилась страховкой.

18.09.2017, 09:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброе время суток. Чтобы предъявить страховой компании Какие требования должен наступить страховой случай, если страховой случай наступил на страховая компания отказывает, нужно писать письменную претензию, а затем обращаться в суд с исковым заявлением.

18.09.2017, 11:27

Здравствуйте, ну во-первых.. отказано законно... так как на момент подписания страхового полиса он был уже скорее всего на инвалидности... слава богу жив... а вот навязали страховку незаконно, очень важно знать все до мелочей, чтобы сказать более точно.

18.09.2017, 20:27

Мы обращались в банк и страховую компанию он работал в налоговой и сказали что он гостслужучий страховка не положена. Они знали что он там работает зачем тогда страхуют.

18.09.2017, 11:18

Доброго времени суток. В данной ситуации речь идет о гражданско-правовых отношений, Договор страхования заключается в соответствии 421 Гражданского кодекса по соглашению сторон.

18.09.2017, 11:19