Калининград, 18.09.2017, 09:36

Если день выдачи пенсии выпадает на субботу. Когда ее выдают?

Вопрос №13178942 из г. Калининград
опубликован 18.09.2017, 09:36
Здравствуйте. Если день выдачи пенсии выпадает на субботу. Когда ее выдают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства смотря как Вы ее получаете.

На почте и в субботу выдают пенсию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.09.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Если получаете пенсию на Почте, то выплата производится в субботу. Если выплата производится на счет в банке, то обязаны выплатить в пятницу.

18.09.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

На карту сбербанка мы получаем пенсию.. тогда может быть перенесено на понедельник?

18.09.2017, 09:50

Здравствуйте! Если пенсия не перечислена, то значит может быть опоздание из-за выпадения на субботу. В понедельник - вторник должно быть перечисление.

18.09.2017, 09:52

Здравствуйте. Если пенсия выпадает на выходные дни, то ее обязаны выплатить в пятницу. Если в пятницу не было выплат, то в ближайшие дни должны выплатить - это понедельник или вторник.

18.09.2017, 09:54

Не может быть перечисления в понедельник. ПФР должен был отправить пенсию в пятницу. Это уже проблема банка, это работники банка не произвели перечисление на счет, пишите претензию руководителю отделения.

18.09.2017, 10:00