Влияние измененного расписания на учебу и спортивные секции в школе - стоит ли искать другое учебное заведение?
Добрый день! В школе, которую посещает моя дочь, летом перестилали кровлю. Во время ее замены случился ливень, весь сентябрь дети учатся поэтому по изменененному расписанию: уроки сокращены, но время занятий с 12-00 до 15-30. Как известно, большинство секций работает или в первую смену, или во вторую. Моя посещает спортивную секцию 2 й год, но из за такого расписания не успевает ни утром, ни после обеда, иногда поиходится отпрашиваться. Правомерен ли "совет" классного руководителя искать другую школу? Это же не наша вина, что установили такое расписание.
Добрый день!
Это не Ваша вина. Конечно же, школа должна была обеспечить установленный режим дня. Но может ли что-то изменить классный руководитель? Можно попытаться обратиться с жалобой в местный орган по образованию, но выделят ли денежные средства на новый ремонт -- это обстоятельство вне Вашего контроля. Поэтому прежде всего Вы должны решить для себя, что Вам дороже -- именно эта школа или секция и принять решение.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства Вы конечно же можете обратиться с жалобой в прокуратуру и Департамент образования
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день! Такой совет неправомерен, поскольку родители ученика имеет право выбирать учебное заведение, в котором будет обучаться ребенок.
Добрый день! Правомерности в совете нет и быть не может, пока Вас не обяжут перейти в другую школу. Но, если такой режим в школе из-за ремонта, остается только приспосабливаться, подождать пока все наладится.
Мы не виноваты, классный руководитель тоже, я и не виню ее. Важна сама фраза и ее ультимативность задела.
--- Здравствуйте, а что вы ждали от классного руководителя? Это же не её прихоть, и что толку её доставать с вашими занятиями. Придётся выбирать что вам дороже учёба в школе или в кружке. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Обратитесь с жалобой в Управление образования. Школа работает в аварийном режиме. Что недопустимо. Пусть заставят решить этот вопрос с кровлей, а не методом: "не хотите - идите в другую школу".