Иркутск, 18.09.2017, 10:02

Не пришла пенсия по потери кормильца, мне 18 лет, учусь на очной форме, в колледже.

Вопрос №13179081 из г. Иркутск
опубликован 18.09.2017, 10:02
Не пришла пенсия по потери кормильца, мне 18 лет, учусь на очной форме, в колледже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с данным вопросом в Пенсионный фонд, поскольку необходимо выяснить причину, Но если вы не предоставили своевременно справку о том что вы переводитесь на третьем курсе, то конечно были основания для приостановления пенсии так как нет сведений о том, что вы обучаетесь, а справку необходимо предоставлять ежегодно и своевременно.

18.09.2017, 10:09

Выясняйте этот вопрос в ПФР. Вы должны были отнести справку в ПФР о том, что Вы поступили и учитесь в колледже на очной форме обучения. Выясняйте только в ПФР.

18.09.2017, 10:04

Здравствуйте!

В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации пишите жалобу в прокуратуру.

Успехов Вам в решении вашего вопроса!

18.09.2017, 10:06

А если я им относила справку, когда учулась на 2 курсе, сейчас я на 3

18.09.2017, 10:05

Доброе утро!

Между учреждениями ПФР и учебными заведениями осуществляется обмен информацией в электронном виде. Всего хорошего Вам!

18.09.2017, 10:09

А Вам не сказали, что каждый год необходимо предоставлять в ПФР такую cправку? Они же не знают, учитесь Вы или нет. Может, уже отчислились. Какие тут могут быть жалобы. Справку берите срочно и идите в ПФР! Вам продолжат выплачивать! Не теряйте времени, бегая по прокуратурам. Прокуратура Вас также пошлет за справкой.

18.09.2017, 10:09

Добрый день! Необходимо подтверждать каждый год, что Вы обучаетесь и Вас не отчислили. Спасибо за обращение на наш сайт!

18.09.2017, 10:13