«Какие правомерные основания защищают пользователей, скачивающих музыку и кино из Интернета?»
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений1. В на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.
Обратитесь в прокуратуру.
А что, за это надо сажать реально в ИК? Ну, тогда и работать то некому будет. Вся страна - сплошная Зона. У нас вон, убийцы и насильники в бегах находятся. Если Ваше право нарушили - обращайтесь в суд или полицию. А не так - абстрактно.
Да я не против, просто почему так?... Законадательство обгоняет КНДР.
Не сажают в тюрьму, потому что в бюджете нет денег на содержание заключённых.
Вы думаете, амнистию из гуманности объявляли? Тогда Вы наивный... Чтобы бюджет сэкономить!