Почему людей до сих пор не сажают в тюрьму за скачиваемую музыку и кино из интернета?
Добрый день! Но в данном случае если есть состав уголовного преступления, по защите авторских прав, то следовательно ответственность наступает при нарушении уголовного законодательства, это вопрос к законодателю а не к юристам.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства вопрос не к нам, а к правоохранительным органам
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
ТАК ПО НОРМАМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ДОЛЖНЫ!
В п. 34 Постановления Пленума ВС РФ N 5 и Пленума ВАС РФ N 29 от 26 марта 2009 г. поясняется, что при применении комментируемой статьи судам следует учитывать, что воспроизведение, т.е. изготовление одного экземпляра произведения или более либо его части в любой материальной форме, не является нарушением исключительных прав на произведение только в том случае, если в момент изготовления такого экземпляра само произведение используется правомерно.
Так, нарушением исключительного права на произведение является изготовление одного экземпляра произведения или более, осуществленное с контрафактного экземпляра либо при неправомерном доведении до всеобщего сведения (в том числе при неправомерном размещении в сети Интернет).
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства еще раз поясняю, что мы юристы, а не органы полиции.
Не в нашей компетенции возбуждать уголовные дела
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.