Ставрополь, 18.09.2017, 09:58

Почему людей до сих пор не сажают в тюрьму за скачиваемую музыку и кино из интернета?

Вопрос №13179057 из г. Ставрополь
опубликован 18.09.2017, 09:58
Почему людей до сих пор не сажают в тюрьму за скачиваемую музыку и кино из интернета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но в данном случае если есть состав уголовного преступления, по защите авторских прав, то следовательно ответственность наступает при нарушении уголовного законодательства, это вопрос к законодателю а не к юристам.

18.09.2017, 10:00

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства вопрос не к нам, а к правоохранительным органам

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.09.2017, 09:59

ТАК ПО НОРМАМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ДОЛЖНЫ!

В п. 34 Постановления Пленума ВС РФ N 5 и Пленума ВАС РФ N 29 от 26 марта 2009 г. поясняется, что при применении комментируемой статьи судам следует учитывать, что воспроизведение, т.е. изготовление одного экземпляра произведения или более либо его части в любой материальной форме, не является нарушением исключительных прав на произведение только в том случае, если в момент изготовления такого экземпляра само произведение используется правомерно.

Так, нарушением исключительного права на произведение является изготовление одного экземпляра произведения или более, осуществленное с контрафактного экземпляра либо при неправомерном доведении до всеобщего сведения (в том числе при неправомерном размещении в сети Интернет).

18.09.2017, 10:02

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства еще раз поясняю, что мы юристы, а не органы полиции.

Не в нашей компетенции возбуждать уголовные дела

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.09.2017, 10:05