LSN Messenger
Новосибирск, 18.09.2017, 10:16

Как вернуть заработную карту после снятия ареста приставами и получить украденные деньги

Вопрос №13179135 из г. Новосибирск
опубликован 18.09.2017, 10:16
Приставы сняли арест с заработной карты. Мне пришла зарплата, но эти деньги снова ушли к ним. Сходил к приставам, сказали что написали заявление на отказ и деньги должны вернуться. Прошло уже 4 дня, денег нет. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства, приставы могут пересчислять в срок до недели+все еще зависит от самого банка

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.09.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если денежные средства не были перечислены взыскателю, то вам обязаны их вернуть. Прошло всего лишь четыре дня, нужно ещё подождать.

18.09.2017, 10:22

Уважаемая Дарья.

В соответствии с нормами действующего законодательства обызаны вернуть, главное, чтоб они были на депозите приставов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.09.2017, 10:22

Здравствуйте!

В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации если не вернут, то придется подавать в суд. Могут и не вернуть если деньги ушли к взыскателю.

Успехов Вам в решении вашего вопроса!

18.09.2017, 10:24

Здравствуйте! Если подали заявление о возврате денежных средств, то тогда должны обратно вернуть на счет. При условии, что средства еще не ушли взыскателю.

18.09.2017, 10:25

Дарья, если написано заявление и в нем указаны реквизиты получателя и причина возврата то вернут, здесь не от приставов, а от расторопности банка и казначейства зависит, ожидайте! Если не придут в течении двух недель идите к приставу.

19.09.2017, 10:19

А точно вернут раз сказали? Просто не хочется к ним каждый раз ходить и спрашивать.

18.09.2017, 10:20