Что делать, когда ИП не приносит дохода, закрывается и остаются долги перед поставщиками?
Здравствуйте, к сожалению, возможно взыскание долга в судебном порядке. Тогда принудительным исполнением займутся судебные приставы.
Удачи вам и всего наилучшего
Кредиторы могут подать в суд, тогда судебный пристав будет удерживать с вашей зарплаты 50 %, может наложить арест на имущество.
Здравствуйте!
В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации если с вас нечего взять, то ничего и не сделаешь.
Успехов Вам в решении вашего вопроса!
ИП отвечает по своим долгам личным имуществом.
Это означает, что поставщики имеют право в судебном порядке потребовать от Вас возмещения в полном объеме.
Здравствуйте! Если имеется задолженность по договорам, то кредиторы имеют право подать в суд исковое заявление о взыскании долга. Долг все-равно придется выплачивать.
Галина, Вы можете обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"""Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом
1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.
""2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.