Ростов-на-Дону, 18.09.2017, 10:39

Как поступить, если родственники требуют выписаться, но у нас нет возможности прописаться?

Вопрос №13179260 из г. Красноярск
опубликован 18.09.2017, 10:39
Ситуация такова - мы с мужем переехали в другой город, прописались у родственников, из предыдущего места выписались. Теперь эти родственники требуют, что бы мы выписывались. Здесь прописываться нам негде, на предыдущее место прописки нет возможности попасть. Что нам делать, и могут ли они выписать нас без нашего участия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае собственник имеет право выписать вас в судебном порядке. Но вы можете отстоять свою прописку. Если вы найдете лазейку, вам необходим юрист

18.09.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток! Могут выписать только в судебном порядке. Согласно решения суда УМФС может снять с регистрационного учета.

18.09.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Без Вашего согласия родственники могут обратиться в суд с иском об утрате Вами права пользования жилым помещением и снятии Вас с регистрационного учета.

18.09.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

И если они нас выпишут, каковы будут наши действия? Т.е фактически мы станем Без определенного места жительства. Можем ли мы как-то без своего присутствия прописаться в другом городе?

18.09.2017, 10:58

Здравствуйте. Без своего присутствия в другом городе Вы не пропишите, снять с регистрационного учета они вас вправе в судебном порядке, если вас снимут с регистрационного учета, то вы будете лицами без определенного места жительства.

18.09.2017, 11:20

Здравствуйте! В данном случае собственник имеет право выписать вас в судебном порядке. Но вы можете отстоять свою прописку. Если вы найдете лазейку, вам необходим юрист.

18.09.2017, 13:24