LSN Messenger
Волгоград, 18.09.2017, 10:44

Забрать мотоцикл с гаи.

Вопрос №13179288 из г. Волгоград
опубликован 18.09.2017, 10:44
Добрый день ногу-ли я забрать мотоцикл с гаи без страховки.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Не совсем понятно, что ваш мотоцикл делает в ГИБДД, задавайте свой вопрос более подробно

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 10:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ремонтировал пил пиво завел решил попробовать двиг в работе. Остановили сотрудники мото забрали в гаи меня на сутки есть птс и техпаспорт. Ходил в гаи сказали без страховки не отдадут. Законно-ли это.

18.09.2017, 11:01

Добрый день. Нет, это незаконно. Так, если у вас нет страховки, то Вы можете довезти свой мотоцикл в кузове Газели или иным способом. Требуйте их отказ в письменном виде. Они скорее всего сразу всё выдадут.

18.09.2017, 11:03

• Здравствуйте,

Тогда скорее всего ваш мотоцикл находится на штраф стоянке, но проверять вашу страховку никто не должен, главное подтвердить собственность на транспортное средство

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 11:04

Документы для возврата автомобиля:

официальное разрешение забрать машину со штрафстоянки;

паспорт;

водительское удостоверение;

страховой полис ОСАГО;

доверенность от владельца для случаев, когда забирает машину не автовладелец;

Соответственно наличие полиса ОСАГО ОБЯЗАТЕЛЬНО.

18.09.2017, 11:05

Здравствуйте!

В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации, нет не законно, пишите жалобу в прокуратуру.

Успехов Вам в решении вашего вопроса!

18.09.2017, 11:05

Евгений, это незаконно со стороны ГАИ, тем более в нашем городе у них нет предела. Если нет страховки, то максимум это штраф 500 р, но не имели право изымать ваше транспортное средство.

18.09.2017, 16:02