Забрать мотоцикл с гаи.
• Здравствуйте, Не совсем понятно, что ваш мотоцикл делает в ГИБДД, задавайте свой вопрос более подробно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Ремонтировал пил пиво завел решил попробовать двиг в работе. Остановили сотрудники мото забрали в гаи меня на сутки есть птс и техпаспорт. Ходил в гаи сказали без страховки не отдадут. Законно-ли это.
Добрый день. Нет, это незаконно. Так, если у вас нет страховки, то Вы можете довезти свой мотоцикл в кузове Газели или иным способом. Требуйте их отказ в письменном виде. Они скорее всего сразу всё выдадут.
• Здравствуйте,
Тогда скорее всего ваш мотоцикл находится на штраф стоянке, но проверять вашу страховку никто не должен, главное подтвердить собственность на транспортное средство
Желаю Вам удачи и всех благ!
Документы для возврата автомобиля:
официальное разрешение забрать машину со штрафстоянки;
паспорт;
водительское удостоверение;
страховой полис ОСАГО;
доверенность от владельца для случаев, когда забирает машину не автовладелец;
Соответственно наличие полиса ОСАГО ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Здравствуйте!
В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации, нет не законно, пишите жалобу в прокуратуру.
Успехов Вам в решении вашего вопроса!
Евгений, это незаконно со стороны ГАИ, тем более в нашем городе у них нет предела. Если нет страховки, то максимум это штраф 500 р, но не имели право изымать ваше транспортное средство.