Возможно ли просить суд о раздельном проживании, если имущество не было разделено после развода, а совместное проживание неблагоприятно - психологическое угнетение и притеснение со стороны бывшего мужа.
Не имеет смысла просить суд о раздельном проживании, т.к. Вы сами не лишены возможности разъехаться с бывшим мужем. Вы имеете право на раздел совместного имущества.
Добрый день. Если после развода не прошло 3-х лет, то подавайте на раздел имущества, если же имущество принадлежит вам на праве общей долевой собственности, то обращайтесь в суд с иском о реальном разделе. Либо продавайте свою долю.
Здравствуйте!
Что Вы имеете ввиду под раздельным проживанием? Вы можете подать заявление о разделе совместно нажитого имущества, но суд при этом не может обязать супруга предоставить Вам отдельное жилье.