Брянск, 18.09.2017, 10:52

Имеет ли 20-летняя студентка право на страховку по потере кормильца после автокатастрофы, в которой погибли ее родители?

Вопрос №13179353 из г. Брянск
опубликован 18.09.2017, 10:52
Мне 20 лет. В начале августа в автокатастрофе погибли родители. С сентября я поступила на 1 курс очного отделения техникума. Имею ли я право получить страховку (в страховой компании виновного в аварии лица) по потере кормильца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вы имеете право получить страховую выплату в страховой компании, которая страховала по системе ОСАГО ответственность виновника ДТП, а пенсию по потере кормильца вы можете оформить в Пенсионном фонде на общих основаниях.

18.09.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Вы имеете право получить страховое возмещение в размере до 500.000 руб на каждого родителя, если ответственность виновника была застрахована. Ст 7 закона об ОСАГО.

18.09.2017, 11:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

• Здравствуйте, Вы можете получить только возмещение морального вреда от виновника данной аварии через суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 12:53

Скажите, а важен факт официальной работы на момент смерти родителей и на данный момент.

18.09.2017, 12:52

• Здравствуйте, В некоторых случаях это имеет значение, все зависит от вида страховки, при получении морального вреда от виновника ДТП это значения не имеет

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 12:54