LSN Messenger
Краснодар, 18.09.2017, 10:57

Что делать, если я получил исполнительный лист о взыскании задолженности без предварительного уведомления о судебном иске?

Вопрос №13179383 из г. Курск
опубликован 18.09.2017, 10:57
На работу пришел исполнительный лист о взыскании задолженности. Я не был уведомлен о подаче в отношении меня иска (не проживаю по тому адресу, хотя при подаче на отмену судебного приказа указывал новый адрес). какие действия следует предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно:

1. из исполнительного листа узнать о судебном приказе-суд, который вынес и дату вынесения.

2. Обратиться в этот суд и получить копию приказа

3. Подать возражения на судебный приказ, просить его отменить, восстановить срок для подачи возражений, прекратить действие исполнительного листа.

4. Копию заявления со штампом о принятии судом отнести приставам, написать заявление о приостановлении исполнительных действий.

5. Ждать уведомления об отмене приказа и прекращении исполнительного производства.

И никакой апелляции в данном случае быть не может.

20.09.2017, 09:11

Здравствутйе!

Вам следует получить копию решения суда и подать апелляционную жалобу. К сожалению другого варианта у вас нет.. Либо платите.

18.09.2017, 10:58

Здравствуйте! Если вынесено заочное решение, то подавайте в суд, вынесший решение, заявление об отмене заочного решения. Также просите суд восстановить срок на подачу заявления.

18.09.2017, 10:59

Добрый день, следует написать возражение на судебный приказ, об его отмене. О подаче в отношении вас искового заявления, вас должны были уведомить (предоставив копию иска и документов прилегающих к иску)

18.09.2017, 11:00

Здравствуйте. Если у вас уже был отменён судебный приказ и сейчас вынесено судебное решение, то вы можете подать апелляцию. По поводу уведомления: если вас уведомляли по месту регистрации, то это надлежащее уведомление.

18.09.2017, 11:03

Здравствуйте! Вам нужно отменить решение, так как вы не были уведомлены надлежащим образом. Суд назначит дату нового рассмотрения дела и тогда вам необходимо будет явиться в суд и объяснить суду с чем вы несогласны. Всего доброго!

18.09.2017, 11:04

Здравствуйте! В данном слукчае подавайте апелляционную жалобу вместе с приложением заявления о восстановлении пропущенного срока.

18.09.2017, 11:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Как быть с исполнительным? Он же на работе... взыскивать начнут...

18.09.2017, 11:18

Подавайте судебному приставу ходатайство о приостановлении исполнительного производство до момента отмены заочного решения, если суд отменит решение.

18.09.2017, 11:22

Срочно получайте ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ суда и подавайте заявление в течении 7 дней на отмену заочного решения. Ждите пока отменят. Затем определение отнесете приставу.

18.09.2017, 11:24

Дополнительно к апелляционной можете подать заявление о приостановлении исполнительных действий на время рассмотрения жалобы, кроме того, отдайте копию жалобы приставам.

18.09.2017, 11:55